Форум сладкоежек – поделись вкусненьким!
Текущее время: 25 окт 2020, 01:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Торт Бисквитный 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Торт Бисквитный
Хочу поделиться с вами своим рецептом бисквитного торта.
Изображение

Вам понадобиться:

5 яиц (на одну пышку)
1стакан- сахара
1стакан-муки
Приготовление;
Яйца взбить миксером, добавить сахар и взбивать вместе минут 4-5. Затем постепенно всыпать муку. Смазать форму сливочным маслом, присыпать мукой, влить тесто и выпекать корж при температуре 180 градусов,до готовности.
Крем:
С расчетом на одну пышку
пол банки сгущенного молока (я брала в этот раз сгущенку Кофейную) и одна пачка сливочного масла.
Корж разрезать пополам, получаем 2 коржа. Смазать корж кремом, я еще нарезаю банан и делаю прослойку, сверху накрываю вторым коржом. Верх и бока торта мажу кремом, можно украсить фруктами, я украшала тертым шоколадом!
Приятного аппетита!
P.S. у меня получился высокий торт, я делала две пышки (получилось 4 коржа)

26 ноя 2009, 11:36
Пожаловаться на это сообщение
Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Торт Бисквитный
ммммм, класс!

29 ноя 2009, 14:01
Ответить с цитатой
Ага, глаз не оторвать.

30 ноя 2009, 19:06
Ответить с цитатой
какая прелесть, очень люблю такие тортики.
Изображение

10 дек 2009, 03:14
Ответить с цитатой
Замечательный торт!

10 дек 2009, 20:21
Ответить с цитатой
Спасибо девочки ;)

14 дек 2009, 11:28
Ответить с цитатой
Приходите к нам почаще, всегда рады вас видеть :D

15 дек 2009, 02:33
Ответить с цитатой
Точно, точно, побольше, побольше бы таких тортиков.

17 дек 2009, 04:06
Ответить с цитатой
А я тортики люблю..

Домашний
рецепт бисквитного торта Сюрприз

Гениальный и универсальный бисквит! Тортов на основе бисквитных коржей существует великое множество. Могу похвастаться, что бисквитный торт, рецепт которого предлагается вашему вниманию, настолько хорош, что было бы несправедливо не поделиться им с теми, кто его еще не испытывал. А тому, кому этот чудесный торт с зефиром и фруктами давно известен, просто напомнить о простом и вкусном лакомстве.

Взбейте миксером охлажденные яйца с сахаром в течение 15-20 минут до состояния пышной белой массы, удерживающей форму (первые 5 минут – на малой скорости, без сахара, а затем, увеличив скорость миксера и не прерывая процесс взбивания).

Разогрейте духовку (электрическую – до 175 градусов, газовую – до 200 градусов)

Медленно, аккуратно, подсыпая малыми порциями, вмешайте муку (перемешивайте тесто деревянной ложкой, только в одну сторону, по часовой стрелке).

Выложите тесто в смазанную сливочным маслом форму.

Выпекайте в духовке 35-40 минут (духовку не открывайте, иначе бисквит не поднимется).

Готовый бисквит остудите, выньте из формы и разрежьте на два коржа (можно и на три, если вам нравятся «мокрые», хорошо пропитанные торты).

Сметану взбейте миксером с сахарной пудрой и ванилином. Это рецепт вкусного крема для бисквитного торта, который можно использовать для любого бисквита.

Первый корж можно немножко побрызгать любым фруктовым соком, а затем смазать сметанным кремом.

Зефир и фрукты нарежьте кусочками и выкладывайте равномерно слоями. Зефир обязательно сразу на сметану, затем – апельсины, бананы, киви. Накройте вторым коржом. Смажьте его кремом и украсьте фруктами. Бисквитный торт с зефиром и фруктами обязательно оставьте пропитываться на несколько часов (на ночь, даже на сутки) – чем больше он пропитается, тем вкуснее будет. Наслаждайтесь!

Яйца – 7 шт.

Сахар – 6 ст. л.

Мука – 7 ст. л.

Сливки (сметана густая) – 500-700 г

Зефир белый – 5 шт.

Апельсины – 2 шт.

Бананы – 2 шт.

Киви – 3-4 шт.

20 сен 2010, 13:05
Ответить с цитатой
Angina писал(а):
Яйца – 7 шт.
Сахар – 6 ст. л.
Мука – 7 ст. л.

И это все что нужно для бисквитного теста? :impossible: Класс!!!!. В ближайщее время надо будет попробовать, такой торт испечь. :)
Angina, спасибо за рецепт. :thanks:

22 сен 2010, 23:41
Ответить с цитатой
Люблю я сладенькое покушать.Часто делаю торты.Есть свой рецепт крема для бисквитного торта. А бисквиты делать легко.

23 сен 2010, 14:10
Ответить с цитатой
Приготовим такой крем
В сотейнике соединяем яйца, сахар, крахмал (или муку) и молоко. Перемешиваем, ставим на маленький огонь, непрерывно помешивая, доводим крем до густого состояния, даем 2 минуты покипеть, остужаем.
Источник: https://www.svoimirykami.club/gotovim-b ... mom-4.html
• Кладем сливочное масло и ванильный сахар. Перемешиваем, взбиваем до пышности , ставим в холодильник чтобы крем охладился.
Крем:
1 яйцо
5 ст. л. сахара
100 мл теплого молока
3 ст.л. муки (с горкой)
150 г слив. масла Изображение
Пропитка:
100 мл кипятка
5 ст. л. сахара
1 ч. л. кофе.
Пропитка для бисквита
К горячей кипяченой воде добавляем сахар и заваренный кофе, перемешиваем пока сахар не растворится. Дать остыть. Процедить через ситечко.

18 авг 2019, 00:44
Ответить с цитатой
Это вкусно - рецепт бисквита для торта.
Бисквитный торт с кремом "Пломбир"
Изображение
Нежный, вкусный и очень красивый бисквитный торт с насыщенным сливочным вкусом. Воздушный пропитанный бисквит, волшебный крем "Пломбир", который по вкусу напоминает мороженое, и кокосовые хлопья подарят вам незабываемое удовольствие!
Продукты
Для бисквита:
Яйца - 6 шт.
Сахар - 150 г
Мука - 200 г
Разрыхлитель теста - 2 ч. ложки
Масло растительное или сливочное - для смазывания пергамента
*
Для крема "Пломбир":
Сметана жирностью от 20% - 700 г
Яйца - 2 шт.
Сахар - 240 г
Масло сливочное - 260 г
Мука - 6 ст. ложек
Сахар ванильный - по вкусу
или ванилин - на кончике ножа
*
Для пропитки коржей:
Сахар - 50 г
Вода - 100 мл
Сок лимонный - 2 ст. ложки
*
Для украшения:
Кокосовая стружка - по вкусу

Приготовление торта начнем с выпечки бисквита. В большую ёмкость разбиваем 6 яиц. Теперь высыпаем сахар.
Начинаем взбивать яйца с сахаром. Ориентировочно я взбиваю 10 минут.
Далее смешиваем сухие ингредиенты. Я всегда это делаю в отдельной емкости. Высыпаем просеянную муку и 2 ч. ложки разрыхлителя. Хорошо все перемешиваем.
Теперь будем аккуратно вводить мучную смесь во взбитые яйца. Делаю я это небольшими порциями, каждую хорошо просеивая через сито. Аккуратно перемешиваем тесто снизу вверх. Масса должна остаться воздушной, долго вымешивать бисквитное тесто не нужно.
Дно формы (у меня форма диаметром 24 см) застилаем пергаментом. Пергамент я смазываю растительным маслом (можно использовать сливочное). Бока формы смазывать не нужно. Выкладываем тесто в подготовленную форму.
Бисквит выпекаем в духовке, разогретой до 180 градусов, примерно 30 минут. Во время выпекания духовку не открываем!
Готовность бисквита проверяем при помощи деревянной шпажки: она должна быть сухой. Если бисквит готов, духовку выключаем, приоткрываем дверцу и оставляем форму с бисквитом в духовке еще минут на 10, чтобы бисквит не осел.
Затем вынимаем бисквит из духовки, освобождаем от формы, аккуратно снимаем пергаментную бумагу. Даём бисквиту полностью остыть.
Пока бисквит остывает, приготовим заварной сметанный крем. Все продукты для крема должны быть комнатной температуры.
Половину крема я буду использовать для смазывания коржей, а оставшийся крем - для выравнивая и украшения торта.
Ставим на плиту кастрюлю с водой. Крем будем готовить на водяной бане, поэтому я смешиваю все ингредиенты в металлической ёмкости. Разбиваем яйца, добавляем сахар и ванильный сахар (можно заменить ванилином на кончике ножа). Все хорошо размешиваем при помощи венчика до однородности.
Добавляем сметану. Я советую использовать сметану высокой жирности, тогда крем будет более плотный и текстурный.
Хорошо все размешиваем до однородности, и небольшими партиями добавляем муку. Перемешиваем до тех пор, пока не уйдут все комочки. Это важно, иначе крем получится с крупинками.
Как только в кастрюле закипит вода, помещаем ёмкость с кремом сверху так, чтобы дно ёмкости не касалось кипящей воды, и начинаем томить массу до загустения, постоянно помешивая. У меня на это ушло всего минут 5, так как сметана была 25-процентной жирности.
Снимаем заварной сметанный крем с водяной бани и оставляем остужаться (я переложила крем в другую ёмкость).
Пока остывает сметанный крем, займемся маслом. Размягченное сливочное масло нужно хорошо взбить на высокой скорости миксера до пышности. Масса должна побелеть, стать более воздушной и кремовой. Это очень важный этап.
Продолжая взбивать масло миксером на средней скорости, по ложечке добавляем к маслу заварной сметанный крем. Важно, чтобы сметанный крем и взбитое масло были одинаковой температуры, тогда все точно получится. Крем будет светлеть, становиться лёгким и воздушным.
Готовый заварной сметанный крем накрываем пищевой пленкой в контакт и отправляем в холодильник минимум на полчаса, а лучше на час.
Когда бисквит полностью остыл, разрезаем его на 3 коржа.
Ещё один важный момент для вкусного и нежного торта - это пропитка для коржей. Сегодня я приготовлю простую пропитку на основе сахара и лимонного сока.
Соединяем все ингредиенты пропитки в небольшой кастрюльке и разогреваем на огне до полного растворения сахара. Даем сиропу остыть.
Собираем торт. На дно блюда выкладываем небольшое количество крема. Сверху кладем первый корж и хорошо пропитываем его сиропом при помощи кисточки.
Крем для удобства я переложила в кулинарный мешок, но можно выкладывать крем просто лопаткой. Крем отлично держит форму, и в то же время хорошо пропитывает коржи. Сливочный, нежный ванильный крем "Пломбир" идеально подходит под пористую структуру бисквитных коржей.
Выкладываем следующий корж, покрываем его кремом.
Выравнивать и украшать бисквитный торт я тоже буду кремом "Пломбир".
Бока торта я посыпаю кокосовой стружкой.
Сверху для украшения торта при помощи кондитерского мешка с подходящей насадкой я сделаю из крема небольшие розочки.
Рекомендую дать пропитаться бисквитному торту с кремом "Пломбир" несколько часов, а потом можно подавать к столу! Попробовав кусочек этого торта хотя бы раз, вы будете готовить его постоянно!

17 июн 2020, 23:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]