Форум сладкоежек – поделись вкусненьким!
Текущее время: 06 авг 2021, 07:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Яблочные пироги

Яблоко! Красное и зеленое, сладкое и кислое, большое, маленькое. Нет более популярного фрукта в нашей стране. Да что в стране, пожалуй во всем мире. Яблоки жарят, варят, замачивают, пекут и консервируют. Ну и конечно же из яблок получаются самые замечательные пироги.

Яблочный пирог, что может быть вкуснее? Наверное, только 2 яблочных пирога!? Яблоки полезны и не дороги. А кусочек яблочного пирога, приготовленный собственными руками, просто незаменим к чашечке чая.

А дети? Как же наши дети обожают яблочную выпечку! Готовы ее есть хоть каждый день, и в неограниченных количествах. Не отказывайте им в этом маленьком удовольствии.

Рецепт яблочного пирога не сложен, а продукты для его приготовления всегда есть под рукой у любой хозяйки. Не бойтесь экспериментировать, рецепт - это всего лишь подсказка а не аксиома. Ведь яблоки так здорово сочетаются с другими продуктами. Яблочно-черничный пирог, пирог с лимоном, с творогом, с сыром, с кедровыми орешки и миндалем... Классическая шарлотка, баскский и эльзасские пироги — перечислять можно долго. Выбор за вами. Для каждого времени года можно подобрать свой яблочный пирог. Было бы желание.

Рецепты этих яблочных пирогов, ровно как и многие другие вы сможете найти в данном разделе. Ну а если здесь чего то не хватает, мы будем благодарны, если вы примите активное участие в пополнении нашей коллекции! Регистрироваться для этого не обязательно. Просто оставьте сообщение со своим любимым рецептом и он обязательно попадет на форум, а может быть и в ТОП-10 рецептов.

Приятного всем чаепития!

Яблочный пирог Сестра Белоснежки 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Яблочный пирог Сестра Белоснежки
Сегодня днем решила испечь яблочный пирог по рецепту lumi "Белоснежка", начала готовить тесто и понемногу изменила рецепт, поэтому так и решила назвать "Сестра Белоснежки". Теперь здесь привожу свой вариант.
2 яйца взбить с 1 стаканом сахара, взбиваем 2-3 минуты. 3 ст.ложки сметаны (густой) разбавить в 3/4 стакана кефира, добавляем в яичную массу, затем добавляем 1 стакан с горкой муки с 1,5 ч.ложками разрыхлителя.Все как следует перемешиваем. Выкладываем в предварительно смазанную форму и выпекаем в духовке 35 минут при температуре 190-200 градусов. Затем взбиваем 1 белок с 3 ч. ложками сахара. Достаем пирог из духовки и смазываем белковой массой и снова в духовку на 5-7 минут.Лучше готовность пирога проверять деревянной палочкой. Верх пирога можно украсить тертым шоколадом.

P.S Хотела сделать мастер-класс, но фотографии не получились. А когда ринулась снять хотя бы готовый пирог, моя детвора уже половину его смолотила. Поэтому выкладываю фотографию маленького кусочка. :lol:

Изображение

01 дек 2009, 18:23
Пожаловаться на это сообщение
Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Яблочный пирог Сестра Белоснежки
То что на фотке...эээ...это все что осталось от пирога? :cry:
Или у меня, все-таки, есть шансы его сегодня попробовать?

01 дек 2009, 18:33
Ответить с цитатой
vorchun
Ну если ты сегодня появишься, то возможно я смогу заныкать для тебя этот маленький кусочек,

01 дек 2009, 18:46
Ответить с цитатой
skazochnica писал(а):
vorchun
Ну если ты сегодня появишься, то возможно я смогу заныкать для тебя этот маленький кусочек,
Это было бы очень любезно с вашей стороны...хотя кусочек мог бы быть и побольше :roll:

01 дек 2009, 19:03
Ответить с цитатой
Касивенький! И 100% вкусненький, уже переписываю рецепт!

01 дек 2009, 23:19
Ответить с цитатой
skazochnica писал(а):
Сегодня днем решила испечь яблочный пирог по рецепту lumi "Белоснежка", начала готовить тесто и понемногу изменила рецепт, поэтому так и решила назвать "Сестра Белоснежки".

Я очень рада, что вам пригодился мой рецепт, я тоже всегда что то добавляю от себя, когда готовлю, парой получается совсем другое вкус, а значит уже новое блюдо Изображение

04 дек 2009, 14:10
Ответить с цитатой
Еще как пригодился, мои так быстро его смолотили, что я практически его и не попробовала.Так пощипала немного.
Изображение

05 дек 2009, 02:03
Ответить с цитатой
Сообщение Яблочный пирог Сестра Белоснежки
В нашей семье очень любят яблочный пирог, рецепт которого передается уже три поколения.
Яблочный пирог

08 окт 2015, 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]