Форум сладкоежек – поделись вкусненьким!
Текущее время: 06 авг 2021, 08:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Яблочные пироги

Яблоко! Красное и зеленое, сладкое и кислое, большое, маленькое. Нет более популярного фрукта в нашей стране. Да что в стране, пожалуй во всем мире. Яблоки жарят, варят, замачивают, пекут и консервируют. Ну и конечно же из яблок получаются самые замечательные пироги.

Яблочный пирог, что может быть вкуснее? Наверное, только 2 яблочных пирога!? Яблоки полезны и не дороги. А кусочек яблочного пирога, приготовленный собственными руками, просто незаменим к чашечке чая.

А дети? Как же наши дети обожают яблочную выпечку! Готовы ее есть хоть каждый день, и в неограниченных количествах. Не отказывайте им в этом маленьком удовольствии.

Рецепт яблочного пирога не сложен, а продукты для его приготовления всегда есть под рукой у любой хозяйки. Не бойтесь экспериментировать, рецепт - это всего лишь подсказка а не аксиома. Ведь яблоки так здорово сочетаются с другими продуктами. Яблочно-черничный пирог, пирог с лимоном, с творогом, с сыром, с кедровыми орешки и миндалем... Классическая шарлотка, баскский и эльзасские пироги — перечислять можно долго. Выбор за вами. Для каждого времени года можно подобрать свой яблочный пирог. Было бы желание.

Рецепты этих яблочных пирогов, ровно как и многие другие вы сможете найти в данном разделе. Ну а если здесь чего то не хватает, мы будем благодарны, если вы примите активное участие в пополнении нашей коллекции! Регистрироваться для этого не обязательно. Просто оставьте сообщение со своим любимым рецептом и он обязательно попадет на форум, а может быть и в ТОП-10 рецептов.

Приятного всем чаепития!

Яблоки в платочках 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Яблоки в платочках
Булочки подкупает простотой и скоростью приготовления, замечательным ароматом и вкусом.

ЯБЛОКИ В ПЛАТОЧКАХ

200г готового слоеного дрожжевого теста
6 небольших яблочек
сахар, корица по вкусу
яйцо для смазки

Тесто я нашла замечательное! Называется "Сытный городок", производитель Санкт-Петербург. Я просто "запала" на это слоеное дрожжевое! Упаковка - два пластина по 400г. Я сегодня использовала одну пластину на 6 булочек.
Дать пластине теста оттаять при комнатной температуре. Раскатать прямоугольник на посыпанной мукой разделочной доске. Разрезать на 6 квадратов.
Яблоки вымыть, очистить от кожуры, убрать сердцевинки, разрезав напополам.
На квадратик теста положить выемкой вверх половинку яблока, по вкусу насыпать сахару и корицы, собрать над серединой вверху все четыре уголка теста, защипить хорошенько.
Смазать тесто взбитым яйцом.
Уложить булочки на холодный, сбрызнутый холодной водой противень, поставить в нагрету. до 230 С духовку (средняя полка).
Я пекла на силиконовом коврике, который ничем не смазывала и не сбрызгивала, ему это не требуется

Изображение

Приятного чаепития!

Пекутся минут 15-20 (зависит от конкретной духовки, надо поглядывать). Когда булочки станут золотистыми - готово.

Вынуть противень, булочки остудить и посыпать сахарной пудрой (по желанию).
Можно вместо сахара на яблочки положить мед или густое варенье.
Изображение

08 дек 2009, 16:26
Пожаловаться на это сообщение
Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Яблоки в платочках
Ух ты красотище!!!.
А раскатывать тесто, примерно до какой толщины?
И еще, живу в Питере, но никогда не видела тесто данного производителя, все только морозко да талосто, надо будет поискать.
Miraz, а можно в личку скинуть фотографию упаковки теста, если конечно это возможно? :)

08 дек 2009, 16:50
Ответить с цитатой
Masik
Да я прямо здесь покажу, может, еще кому пригодится :-) Я посмотрела исходные данные. Тесто это производитООО "Талосто" (ул. Кузнецовская, 52). Поэтому, наверное, Вы сейчас эту упаковку узнАете :-) Прошу прощения, нечаянно порвала ее...

Изображение

Раккатывала пластину до толщины примерно 2-3 мм (в два раза тоньше, чем исходник).

08 дек 2009, 17:01
Ответить с цитатой
нет, такой упаковки я не видела, хотя производителя этого я хорошо знаю. Буду искать. Огромное спасибо Miraz. :P

08 дек 2009, 17:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]